您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
?

关于上了白牌的超标电动车

编 号:
20210301001
来信时间:
2021-03-01
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 驾驶上了白牌的超标电动车在城区道路行驶属于机动车还是非机动车,驾驶超标白牌电动车是否需要持有驾驶证(D,E,F驾驶证),如果驾驶超标白牌电动车在道路上发生交通事故该电动车交警部门是按机动车还是非机动车处理?
答复情况:
答复单位:球探体育比分app官方下载县人民政府    答复时间:2021-03-02

答复意见:

县公安局答复如下:网友您好,白牌属于非机动车;若发生交通事故,将根据中华人民共和国事故程序规定划分事故责任。如有疑问请联系交管大队0555-6798128 。感谢您对我们工作的理解和支持