您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
?

外来务工人员子女上学问题咨询,盼回!感谢

编 号:
20210701002
来信时间:
2021-07-01
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 我们属于外地务工人员,19年在球探体育比分app官方下载买了房产,请问这种情况在当地能上小学吗?感谢
答复情况:
答复单位:球探体育比分app官方下载县人民政府    答复时间:2021-07-01

答复意见:

县教育局:网友您好,请关注“球探体育比分app官方下载教育”微信公众号,招生政策文件已发布,内有详细说明。如仍有疑问,可与县教育局教育股联系,联系电话:0555-6748033。感谢您对我们工作的理解和支持。