您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

从事网约车运营需要办哪些证?

编 号:
20210823002
来信时间:
2021-08-23
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:

从事网约车运营需要办哪些证?

答复情况:
答复单位:球探体育比分app官方下载县人民政府    答复时间:2021-08-24

答复意见:

县交运局:市民您好!根据《马鞍山市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》(马政办〔2017〕30号)第七条、第八条、第十二条、第十六条之规定:从事网约车经营的网约车平台公司应取得《网络预约出租汽车经营许可证》、网约车车辆应取得《网络预约出租汽车运输证》、网约车驾驶员向市级交通运输主管部门申请办理《网络预约出租汽车驾驶员证》。如仍有疑问,请与县运管中心联系,联系人:储怀林,联系电话:0555-6740670。最后感谢您对我县交通运输事业的关心与支持。
用户满意度评价: 满意