您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

迁户口

编 号:
20210916002
来信时间:
2021-09-16
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 本人户口在农村为农业户口,结婚后未迁户口,爱人户口在城镇为非农户口,目前只有公公户口在老家塘南,现打算将户口从父母家迁至公婆处,请问能不能迁?
答复情况:
答复单位:球探体育比分app官方下载县人民政府    答复时间:2021-09-16

答复意见:

县公安局:尊敬的来信人:您好!根据《马鞍山户口登记管理办法》第四十条规定:在市郊集体土地区域,属于“夫妻投靠、父母投靠成年子女、未婚子女投靠父母”的户口迁移,可申请随共同生活的直系亲属将户口迁至经常居住地。 如有疑问可联系:球探体育比分app官方下载县公安局治安大队6714241。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意