您当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

球探体育比分app官方下载县2021年县级、乡镇(园区)河湖长名单公示

发布日期:2021-08-30 16:02来源: 水利局背景颜色:

为深入贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府关于全面推行河湖长制工作部署,加强我县河湖长制工作的组织领导,自觉接受社会监督,现将球探体育比分app官方下载县县、镇级河湖长名单向社会公示。

监督电话:0555-6711216、17205550555。

 

球探体育比分app官方下载县

一、  河(湖)长:阙方俊  县委书记

                    魏邦军  县委副书记、县长

副总河(湖)长:王    县委副书记

姚国基  县政府副县长

二、县级河长

1.长江干流球探体育比分app官方下载段

   长:阙方俊  县委书记

长:王    县委副书记

2.青山河

   长:魏学林  县人大常委会主任

长:万    县委常委、组织部长

3.姑溪河

   长:张    县政协主席

长:唐    县政府副县长

4.襄城河

   长:刘志远  县委常委、常务副县长

5.护城河

   长:毛方旭  县委常委、纪委书记

6.黄池河

   长:翟宏伟  县委常委、统战部长

7.塘沟河

   长:张建民  县委常委、政法委书记

8.大公圩夹河

   长:毛宜峰 县委常委、宣传部长

9.运粮河

   长:姚国基  县政府副县长

10.扁担河

   长:朱凤财 县政府副县长

三、县级湖长

1.石臼湖

   长:魏邦军  县委副书记、县长

长:张    县政府副县长

2.双潭湖

   长:龚昌超  县政府副县长、公安局长

 

大陇镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:  陈兆斌  镇党委书记

副总河(湖)长     党委副书记、镇长

二、镇级河长

1.姑溪河大陇段

 长:费友勇   党委委员

2.运粮河大陇段

 长:徐业荣   人大主席

3.大公圩夹河大陇段

 长:刘云峰   党委副书记

4.广义圩河

 长:  党委委员、纪委书记

5.十潭河

 长:夏    副镇长

6.北星星河

 长:卜  副镇长

7.下岱河

 长:芮红星  党委副书记

      8.大陇街道连接河

         长:王媛媛  党委委员

三、镇级

1.双潭湖大陇段

  长:陶  党委委员

 

姑孰镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

 河(湖)长:吴    党委书记

副总河(湖)长:于向阳  党委副书记、镇长

二、镇级河长

1.长江球探体育比分app官方下载段(陈焦圩)

 长:吴    党委书记

2.长江球探体育比分app官方下载段(一五圩)

 长:于向阳  党委副书记、镇长  

3.灵墟山河

 长:徐克才  镇人大主席

4.丁坝水库

 长:薛    党委副书记、工业集中区管委会主任

5.桥头串小河

 长:薛    党委副书记、工业集中区管委会主任

6.纪村山河

 长:薛    党委副书记、工业集中区管委会主任

7.襄城河

 长:华传明  党委副书记

8.梅花大沟

      长:林海生  党委委员

9.分水大沟

 长:彭家银  党委委员、武装部长

10.乙字河

 长:毕金才  党委委员、副镇长

11.季北水库

 长:霍    党委委员、纪委书记

12.姑溪河

 长:陈    党委委员

13.宗和山河

      长:王光斌  党委委员

14.姑孰大沟

      长:王光斌  党委委员

15.胭脂河

         长:尚雪梅  人大副主席

16.护城河

         长:尚雪梅  人大副主席

17.张村沟

       长:王立祥  副镇长

18.关马大沟

       长:王立祥  副镇长

19.韩村大沟

       长:王立祥  副镇长

20.洞阳大沟

       长:吴    副镇长

21.雪坳水库

       长:吴    副镇长

 

 

黄池镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:廖      党委书记

副总河(湖)长:      党委副书记、镇长

二、镇级河长

1.黄池河黄池段

 长:廖      党委书记

2.南圩夹河

 长:季必武    人大主席

3.青山河黄池段

 长:张先峰    党委副书记

4.南圩中心沟

 长:臧二龙    党委副书记

5.北转河

 长:贾宗雁    党委委员

6.东大沟

 长:吴明宏    党委委员

7.摇兰沟

 长:汪      党委委员

8.大兴沟

 长:李德春    党委委员、政法委书记、武装部长

9.龙港

 长:陶许连    人大副主席

10.夸子沟

 长:杨      副镇长

11.西大沟

 长:程      副镇长

三、镇级湖长

1.双潭湖黄池段

 : 黄  英    党委副书记、镇长

 

江心乡

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:杨桂明    党委书记

副总河(湖)长:      党委副书记、乡长

二、镇级河长

1.长江干流江心西江段

 长:杨桂明  党委书记

副河长:王   党委副书记

副河长:夏宝贤 党委副书记

2.长江支流江心东江段

 长:尹   党委副书记、乡长

副河长:朱   副乡长

3.主干河

 长:朱家庭  人大主席

4.东干河  

 长:王忠祥  党委委员、政法委书记

5.西干河

 长:濮丁荣  党委委员、纪委书记

6.尾棚河

 长:邰    党委委员、武装部长

7.西江横河

 长:黄    副乡长

 

湖阳镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:    沈一权  党委书记

副总河(湖)长: 骆念岗  党委副书记、镇长

二、镇级河长

1.运粮河

 长:骆念岗  党委副书记、镇长

2.塘沟河

 长:陶香娣  人大主席

3.小洛港大沟

 长:王继祥  党委委员、纪委书记

4.老虎港大沟

 长:方福军  党委副书记

5.荻芦港大沟

 长: 陈海波 党委委员

6.吴塘港大沟

 长:夏雪明  党委委员

7.中心大沟

 长:周栋楠  副镇长

8.新大沟

 长:吴福洲 党委委员

9.老大沟

 长:夏祥军 副镇长

10.陶村港大沟

 长:陶小顺 工会副主席

三、镇级湖长

1.石臼湖

 长:沈一权  党委书记

副湖长:王本飞  党委副书记

 

 

护河镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:王志刚  镇党委书记

          副总河(湖)长:陈小霞  党委副书记、镇长

二、镇级河长

1.姑溪河(护河段)

   长:陈长寿  党委副书记

2.运粮河(护河段)

   长:俞寿彬  镇纪委书记

3.老六联水系

   长:张  党委委员

4.北圩中心沟

   长:俞寿彬 镇纪委书记

5.兴清水系

   长:费本飞  副镇长

6.大门场

   长:张超  党委委员

7.居委会水系

   长:许青青  党委委员

8.白土桥水系

   长:吴    副镇长

9.花水港水系

   长:芮生虎 人大主席

10.西山河

   长:刘宇峰 党委副书记

 

石桥镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

 河(湖)长:汪晓沛  镇党委书记

        副总河(湖)长:陈亚荣  党委副书记、镇长

二、镇级河长

1、青山河石桥段

 长:汪晓沛  镇党委书记

副河长:丁毳毳  副镇长

2、运粮河石桥段

 长:陈亚荣  党委副书记、镇长

副河长:胡昌义  党委委员、武装部长

3、中普水系石桥段(1、2、3)

 长:孙武贤  人大主席

副河长:朱昌明  副镇长

副河长:张    党委委员

4、护乌水系石桥段(1-2)

 长:孙应虎  党委副书记

副河长:谷宏兵  党委委员

5、青陇水系石桥段(1-2)

       长:张宏飞  党委副书记

副河长:饶    人大副主席

副河长:王加银  党委委员

6、青黄水系石桥境内段

 长:韩    党委副书记

      副河长:宋一轩  党委委员

      副河长:杨光伟  党委委员、纪委书记

 

太白镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

 河(湖)长:     党委书记

副总河(湖)长:曹建华  党委副书记

二、镇级河长

1.长江干流(太白段)

    长:李    党委书记

2.姑溪河(太白段)

   长:吴小三  人大主席

3.东长沟

长:周    党委副书记 太白工业集中区管委会主任

4.青山河(太白段)

:     党委副书记

5.十里长沟

:     党委委员、纪委书记

6.大港沟

   :     党委委员、政法委书记

7.胭脂河

:尹振利   党委委员

8.东方红水库

:吴茂林  党委委员

9.扁担河

   :朱宏斌  副镇长

10.太白当家塘

:陈雅雯  副镇长

 

塘南镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

 河(湖)长:祖学明  党委书记

                        党委副书记、镇长

副总河(湖)长:王金龙  人大主席

                    许齐任  副镇长

二、镇级河长

1.大公圩夹河

 长:杨    党委委员、武装部长

副河长:丁荣兵  派出所所长

2.吴村大港

 长:戴荣举  党委副书记

3.三条港

 长:籍亚蛟  党委委员

副河长:许秋怡  副镇长

4.乌溪大港(塘南段)

 长:冯    党委副书记  

5.运粮河(塘南段)

 长:冯昌伟  党委委员、纪委书记

副河长:蓝    党委委员

6. 塘南大港

 长:姚小三  党委委员

副河长:陈     副镇长

 

乌溪镇

一、镇级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:朱贤伟  党委书记

副总河(湖)长:黄继沐  镇长、党委副书记

二、镇级河长

1.黄池河(乌溪段)

   长:朱贤伟  党委书记

2.大公圩夹河(乌溪段)

   长:黄继沐  镇长、党委副书记

长:汤    党委委员

3.荷花田沟

   长:江立宏  人大主席

4.小柴河

   长:魏晶晶  党委副书记

5.丁字沟

   长:徐业宏  党委副书记

6.西辽港

   长:周先海  党委委员、纪委书记

7.九顷沟

   长:洪诗云  党委委员

8.红旗大沟

   长:诸金刚  党委委员

9.铁罐潭

   长:刘小兵  党委委员

10.乌溪大港(乌溪段)

   长:张圣军  副镇长

 

李白旅游文化区

一、园区级总河(湖)长、副总河(湖)长

  河(湖)长:陶德波     管委会主任

副总河(湖)长:       党工委书记

二、园区级河长

1.姑溪河(大青山段)

   长:张明武     管委会副主任

2.红旗水库

   长:李国宝     管委会副主任

 

 

 

球探体育比分app官方下载现代农业示范区

一、园区级总河(湖)长、副总河(湖)长

总河(湖)长:陈业龙  园区主任

二、园区级河长

1.姑溪河

   长:丁承彬    党工委委员

2. 凤凰湖山河

   长:李      园区副主任

3. 静远湖山河

   长:陈治国    园区副主任